ПРОГНОЗИРУЮЩИЙ МОЗГ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ

Дорогие друзья, наша Школа психофизиолога при кафедре психофизиологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова с радостью анонсирует очередную встречу осеннего семестра! Напоминаем, что посещения Школы открыты для всех желающих (после регистрации), добро пожаловать!

Наука 16+

6 ноября (среда), 18:30.

Регистрация до 23:55 29 октября (только если Вам нужен пропуск в МГУ). Имеющие пропуск в МГУ не регистрируются, выпускники МГУ также проходят без регистрации – по диплому. Не забудьте 6 ноября взять паспорт! 

Аудитория 1.32 в здании Института стран Азии и Африки МГУ по адресу: ул. Моховая, д. 11, стр. 1. Заходите внутрь, проходите прямо и поворачиваете налево. 

В этот раз нашим лектором станет Варвара Евгеньевна Дьяконова – один из ведущих нейробиологов России, доктор биологических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник лаборатории нейробиологии развития Института биологии развития имени Н.К. Кольцова РАН, автор (вместе с Дмитрием Антоновичем Сахаровым) книги "Пострефлекторная нейробиология поведения"

prof-ras.ru/index.php?option=com_k2...:dyakonova-varvara-evgenevna

Аннотация доклада: "В последние десятилетия начались изменения в концептуальной сфере двух больших областей: нейробиологии и эволюционной биологии. В нейронауках акцент смещается с рефлекторных функций нервной системы (реакция, отражение) на прогностические (формирование предсказаний и построение моделей ожидаемого будущего). В эволюционной биологии возрастает интерес к упреждающей адаптации, преадаптации. Но связаны ли эти явления в реальном мире? Может ли активность нервной системы влиять на биологическую эволюцию? Что мы знаем о возможных биологических механизмах такого влияния? В лекции будут рассмотрены исследования последних лет, позволяющие сформулировать возможные ответы и наметить проверочные эксперименты." 

Ждем вас 6 ноября, друзья!

Школа психофизиолога МГУ – это традиционный формат общения преподавателей и выпускников кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ и других ведущих психофизиологов России со студентами, выбирающими свой научный путь внутри психологии и интересующимися самыми последними достижениями в области нейронаук. 

Мы предлагаем современную площадку, открытую для посещения студентами всех вузов Москвы, предназначенную для свободного и творческого погружения в мир самых интересных и свежих идей в психофизиологии. Приходите к нам, и мы поможем вам по-настоящему полюбить невероятно увлекательный и красивый мир современной психофизиологии! 

Присоединяйтесь к нашей команде! 

Школа психофизиолога МГУ: 
vk.com/shpfmsu 
facebook.com/shpfmsu 

Cognitive Neuroscience Journal Club: 
vk.com/cnjc_msu 
facebook.com/CognitiveNeuroscienceJournalClub 

Кафедра психофизиологии факультета психологии МГУ: 
www.psy.msu.ru/about/kaf/psychophys...

Поделиться:

1633 дня назад
6 ноября 2019 18:30–21:30

Москва
ул. Моховая, д. 11, стр 1 (здание Института стран Азии и Африки МГУ), аудитория 1.32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов