• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1 (здание Института стран Азии и Африки МГУ), аудитория 1.32

ПСИХОЛОГИЯ, ГЕНЕТИКА, НЕЙРОНАУКА - ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Регистрация на событие закрыта

Школа психофизиолога МГУ
1991 день назад
7 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва

Друзья, Школа психофизиолога МГУ анонсирует третью осеннюю встречу! Напоминаем, что посещения Школы открыты для всех желающих (после регистрации), добро пожаловать!

� 7 ноября (среда), 19:00.
� Регистрация до 23:30 28 октября (только если вам нужен пропуск в МГУ). Имеющие пропуск в МГУ не регистрируются, выпускники МГУ также проходят без регистрации – по диплому. Не забудьте 7 ноября взять паспорт!
� Аудитория 1.32 в здании Института стран Азии и Африки МГУ по адресу: ул. Моховая, д. 11, стр. 1. Заходите внутрь, проходите прямо и поворачиваете налево.

Этой лекцией мы продолжаем серию встреч с успешными выпускниками кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ, реализовавшими себя на карьерном треке фундаментальной когнитивной нейронауки и клинической психофизиологии или карьерном треке практической психофизиологии. В этот раз выпускник нашей кафедры, старший научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО Илья Захаров расскажет о психогенетике – одной из наиболее междисциплинарных и перспективных областей наук о человеке. На лекции Илья покажет, каких интересных результатов добивается современная психогенетика, междисциплинарно синтезируя психологию, генетику, теорию эволюции, нейронауку и другие отрасли науки в единое и крайне перспективное научно-исследовательское направление.

Илья – не только ученый-исследователь, но и известный просветитель и популяризатор. Его пример может быть полезен слушателем нашей Школы еще и тем, как после окончания кафедры психофизиологии можно успешно использовать полученные фундаментальные знания для популяризации психофизиологии и когнитивных нейронаук. Внимание широкой публики к нашей тематике в России и во всем мире увеличивается экспоненциально, и навыки интересной популяризации, и, в том числе, интересного и доступного рассказа о собственных экспериментальных результатах, становятся критически важными. Мы будем и дальше во всех наших проектах особенное внимание уделять развитию таких навыков популяризации, просветительства и захватывающего рассказа о своих исследованиях.

Ждем вас 7 ноября, друзья!

Школа психофизиолога МГУ – это традиционный формат общения преподавателей и выпускников кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ и других ведущих психофизиологов России со студентами, выбирающими свой научный путь внутри психологии и интересующимися самыми последними достижениями в области нейронаук.

Мы предлагаем современную площадку, открытую для посещения студентами всех вузов Москвы, предназначенную для свободного и творческого погружения в мир самых интересных и свежих идей в психофизиологии. Приходите к нам, и мы поможем вам по-настоящему полюбить невероятно увлекательный и красивый мир современной психофизиологии!

Присоединяйтесь к нашей команде!

Школа психофизиолога МГУ:
vk.com/shpfmsu
facebook.com/shpfmsu

Cognitive Neuroscience Journal Club:
vk.com/cnjc_msu
facebook.com/CognitiveNeuroscienceJ...

Кафедра психофизиологии факультета психологии МГУ:

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!